Как обновить WordPress

как обновить wordpress Сайтостроение

Итак, новая версия популярного движка WordPress, как всегда, подкралась незаметно и у новичков возникает вопрос как обновить WordPress.

Мощный SEO плагин Clearfy

На самом деле для многих владельцев сайтов, особенно новичков в блоггинге, обновление является настоящей проблемой.

Помню когда я самый первый раз обновляла вордпресс на более новую версию, меня постигло крупное разочарование, так как после этого я больше не увидела ни админки, ни самого сайта.

И восстановить я его тоже не могла, потому как не сделала все копии…, пришлось все переделывать заново, хорошо статей там было только две. Да…, был такой печальный случай в жизни одного из моих сайтов. С тех пор я, конечно уже «поумнела», и все обновления проходят «как по маслу».

Разберем по шагам как обновить Wordpress

Итак, что же нужно сделать перед обновлением, чтобы не было проблем?

1. Надеюсь у Вас на сайте стоит специальный плагин для кеширования (помогает сайту быстрее загружаться). Если нет такого плагина, то обязательно поставьте. Плагинов, выполняющих эту функцию существует несколько, но лично я в своей практике использую плагин «WP Super Cache».  Итак, перед обновлением WordPress, при помощи такого плагина нужно очистить кеш.

2.  Следующий необходимый шаг — создание резервной копии Базы данных Вашего сайта. Можно это сделать при помощи плагинов, например «WP DB Backup», но я предпочитаю делать это через административную панель на хостинге.

3. Теперь, при помощи файлового менеджера, такого, например как FileZilla или Total Commander нужно сделать копию всех файлов Вашего сайта, т.е. закачать их к себе на компьютер. Как Вы понимаете, делается это на всякий случай, чтобы, в случае неудачного обновления, можно было все восстановить.

4. Далее идем в админку WordPress, на вкладку «Плагины«, ставим галочки напротив всех плагинов, и обязательно деактивируем все плагины.

5. Теперь все готово для обновления. Ищем надпись в админке :

Как обновить Wordpress

 и жмем на «пожалуйста обновитесь». После чего увидим такую картинку:

Как обновить Wordpress

Нажимаем «Обновить автоматически» (если есть желание, можно скачать архив на компьютер и установить вручную). Ждем некоторое время, пока нам не напишут что все готово.Как обновить Wordpress

6. После этого не забудьте вернуться во вкладку «Плагины» и активировать все нужные плагины.
[mks_dropcap style=»square» size=»20″ bg_color=»#d0e6f0″ txt_color=»#000000″]Я рекомендую активировать плагины по-одному, для того, чтобы в случае ошибки, Вы могли понять какой именно из плагинов вызвал ошибку[/mks_dropcap]

Вот и все, обновляйте старые версии WordPress смело (ведь, в случае чего у Вас есть копия…). Удачи!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Авторский блог Светланы Слободенюк
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Janey

    Спасибо большое за подробную инструкцию , а то как раз сейчас надо обновиться, а было страховано. Теперь буду пробовать

  2. Дмитрий

    А ещё бывает такая штука, что не обновляется. И что тогда делать?

  3. Светлана Слободенюк автор

    Что значит не обновляется? Я все свои сайты обновляю по данной схеме и проблем пока не было. Опишите проблему поподробнее.

  4. ka4book

    Спасибо!) Очень помогло!